Para ajudar em seu evento, segue em ordem alfabética uma Lista de Parceiros e Fornecedores onde todos tem suas características distintas, por isso recomendo o Contato Pessoalmente para conhecer melhor os serviços de cada um deles.

____________________________________________________________________________

ALTA COSTURA

Tales Talarico – 3996-8611 –  www.portalchiquerrimo.com.br

Zeca Leone – 4799-1123 –  www.zecaleone.com

____________________________________________________________________________

ASSESSORIA

Aline Brito –  www.facebook.com/aline.brito.549

Carla Carlotto – 4654-3575 – carla.carlotto@yahoo.com.br

Glaucia Rissoni – 4312-2501 / 3427-1603 –  www.glauciarissonieventos.com.br

Juliana Cunha -4639-9248 –  www.julianacunha.com.br

Valéria Bittencourt – 3907 9146 – www.valeriabittencourt.com.br

_______________________________________________________________________

BARTENDERS

Bartenders Brasil – www.bartendersbrasil.com.br

Mori Eventos – 2312-0806 – moribartenders@outlook.com

Red Bartender -3647-9412 –  www.redbartenders.com.br

____________________________________________________________________________

BUFFET

Ale Eventos – 9-9593-9100 – cicera_alec@yahoo.com.br

Brion – 3427-1929 – www.brionbuffet.com.br

Gloria Prado – 2312-4388 – www.gloriapradobuffet.com.br

La Luneli – 4799-8445 – www.buffetlalunelli.com.br

Nomura -4724-8053 – www.buffetnomura.com.br

Osaki – 4746-1627  –  www.buffetosaki.com.br

Perfil –  4791-3052 –www.perfilbuffet.com.br

Ricardo Tomioka – 8131-1346 / 7185-5550 – ricardotomioka@hotmail.com

Síntese do Sabor – 4724-9477 –  www.sintesedosabor.com.br

____________________________________________

DECORAÇÃO

Ed Cabral – 4727-5444 / 9-9939-0046

Emy Decorações – 4799-7238 / 4799-3501 – www.emyflores.com.br

FV – Fernanda e Vera -4722 3057 –  www.fernandaeveradecoracoes.com.br

Juliana Valin -4657-5582 / 4748-4641 – www.suzanfest.com.br

Osni Santana – 4725-9386 – osnisantanadec@hotmail.com

Suzy Flores –4638-1576 – www.suzy-flores.blogspot.com.br

____________________________________________________________________________

FILMAGEM

Andrei Marques – 2312-1086 / 94738-2300 – www.andreimarques.com

DD – Danilo Denzen – 4798-2694 / 96386-7535 –  www.ddvideoproducoes.com.br

Makoto Nomura -4790-7629 / 98103-1004 – www.makotonomura.com.br

Nakamovie -4427-5119 – www.nakamovie.com.br

Sublime – 4725-3383 –  www.sublimephoto.com.br

Willian Pacheco – 97105-7325  / 98499-1219 –  www.wpvideomaker.blogspot.com.br

____________________________________________________________________________

FOTOGRAFIA

Andre Martins –  4742 4147 / 96848-4147 – www.andremartinsfotografia.com.br

Diego Barbieri  – 739-3954  / 99607-7662 – www.barbierifotografia.blogspot.com.br

Empresa Mogiana de Eventos – 4791-1563 – emesc@uol.com.br

Felipe Hideki – 4798-2694 / 99835-9061 –  www.felipehideki.com.br

Hélio Norio – 99169-6544 – www.helionorio.com.br

Jota Amaro -4725-4681 / 2312-2662 –  www.jotamaro.com.br

Lamar e Lucy –  – www.lamarelucy.com.br

May Rabello – 3374-0395 / 98600-8407 – www.mayrabello.blogspot.com.br

Natália Escudeiro – 4742-5055  / 96698-6916 – www.nataliaescudeirofotografia.com.br

Ogata Produções –  3463-2329 / 97493-4994 www.ogataproducoes.com.br

Photo Lima – 3427-6796 – www.photolima.com.br

Thiago Fashini2378.4552 / 9.8491.8005 – www.thiagofachinistudio.com.br

Villas Boas – 4762-1160 – www.villasboasstudio.com.br

 

_______________________________________________________________________

MÚSICOS / DJ

Guilherme Dela Plata – 2378-6669 / 7865-5342 –  www.guilhermedelaplata.com.br

Jes Eventos – 596-1875 /97449-3420 –  http://sufigueirasilva.blogspot.com.br/

Luiz Sax Eventos – 97284-6430 – www.luizsax.com 

Sanvit – 4699-2910 / 97096-5516 – www.sanvitcasamentos.blogspot.com.br

DJ Rodrigo Dantaswww.djrodrigodantas.com.br

Dj Toshi –  www.djtoshi.com

Dj Guilhermehttp://www.djmaizena.com.br

_______________________________________________________________________

SALÃO DE FESTAS / SÍTIOS

Arufest –

Casa da Arvore

Chácara Sunshine

Clube de Campo CCMC

Clube Náutico

La Capella –

La Villa

Pesqueiro UEDA

Salão Mizuta

Salão Terraza

Sítio Sonho Meu

Suzanfest –

Tenis Clube

Vila Santista

 

_______________________________________________________________________

OUTROS

Personalizados Tati Trindade – 4735.2023 /9.7323.4024- www.tatitrindade.com.br

Rabisk / Renan Caricaturas 7178-6801 –  www.caricaturaseventos.com.br

Doces Finos – 4790-4476  – www.docesfinosmogi.com.br

Mak Classicos – 96697-4107 –  96697-3869 – makclassicos.com

Baila Comigo – 3427-4400 – www.bailacomigomogi.com.br

 

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s